Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Идеи для перепланировки квартиры

    Идеи для перепланировки квартиры

    Потребность в перепланировке существующего жилья может возникать по разным причинам, среди которых недостаток площади, проживание в одном доме людей разных поколений, желание воплотить новый стиль в интерьере и даже стремление изменить жизнь, начиная с жилищной площади. Перепланировка действительно может помочь в реализации всего задуманного и превратить привычную квартиру в стильное помещение с креативным дизайном.

    Что такое перепланировка и как ее осуществить?

    Прежде всего, нужно определиться с тем, что такое перепланировка. Это понятие подразумевает под собой отклонение от существующего проекта, изменение площади в сторону ее увеличения, уменьшения, замена основного инженерного и сантехнического оборудования, создание отдельных комфортных зон.

    До начала перепланировки вам следует получить необходимые разрешения и согласования соответствующих служб. Это связано с тем, что любое вмешательство в существующую конструкцию здания, чревато нарушением несущих стен, а значит, таит в себе опасность для жизни и здоровья людей.

    Способы осуществления перепланировки:

    • внутренняя перепланировка, что позволяет увеличить или уменьшить площадь;
    • соединение балкона или лоджии со смежной комнатой;
    • создание встроенных шкафов, гардеробных и кладовых;
    • изменение размера прихожей или коридора в квартире;
    • совмещение кухни со столовой.

    Главное, при осуществлении перепланировки любого помещения, будь-то квартира, дом или офис, взвешивать каждый шаг и действовать грамотно. Для этого нужно убедиться в технической надежности помещения, которое позволит осуществить задуманную реконструкцию.

    Познакомиться с основными принципами перепланировки удобнее всего в студии дизайна интерьера «Antonovych Design». Квалифицированные консультанты также предложат вам интересные интерьерные решения, которые можно получить вследствие перепланировки.

    Результат перепланировки – новый дом, по собственному проекту!

    Независимо от того, с какой целью вы решились на осуществление перепланировки и какие трудности поджидают вас на пути, помните о том, что в результате вы получите дом своей мечты, где все будет размещено в соответствии с вашим вкусом и потребностями.

    Сегодня все мы мечтаем уйти от стандартов и создать уникальное, эксклюзивное пространство, в котором нам будет комфортно. Помните, не бывает квартир, которые не поддаются перепланировке. Любое помещение можно облагородить и сделать более функциональным. Однако следует понимать, что процесс этот довольно непростой, потому доверить его лучше специально обученным людям.