Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Идеи для выбора цветовой гаммы в соответствии с психотипом

    Идеи для выбора цветовой гаммы в соответствии с психотипом

    Дизайн интерьера тесно связан с психологией. Учеными доказано, что окружающее пространство может влиять на настроение и работоспособность человека. На этом основана популярная тенденция – дизайн интерьера с учетом характера владельца. Этот метод позволяет сделать жизнь и работу максимально комфортными и приятными.
    Существуют 4 основных типа характера: холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики. Определенные цвета позволяют сбалансировать свойства характера представителя каждой группы.

    Яркий простор для сангвиников

    Эти люди полны энергии. Они нуждаются в достаточном пространстве для своей бурной деятельности. Если помещение небольшое, то желательно искусственно расширить его с помощью зеркал. Энергичный сангвиник будет комфортно чувствовать себя в интерьере, выполненном в оранжево-желтых тонах.

    Спокойные тона для холериков

    Импульсивного и нервного холерика успокоит интерьер в спокойных бежевых и зеленых тонах. Мебель и отделочные материалы бирюзового, голубого цвета или оттенка хаки можно использовать в интерьере в стилях кантри или хай-тек, которые понравятся холерикам.

    Уют для меланхоликов

    Меланхолик – любитель комфорта в доме. Его жилище должно быть укромным местом, в котором он будет чувствовать себя уютно. Ощущение безопасности подарят цвета бежево-коричневой гаммы. Натуральное дерево, кирпич, декоративная штукатурка – все это как будто создано для меланхоликов. Для зон отдыха подойдут палевые и акварельные цвета, а вот в рабочем кабинете для представителей данного психотипа лучше использовать насыщенные оттенки, которые поднимут работоспособность.

    Классика для флегматиков

    Стабильность – основная характеристика в системе ценностей флегматика. Массивная мебель и добротные аксессуары подчеркнут стремление этих людей к постоянству. В интерьере флегматики предпочитают все оттенки серого и коричневого.

    Дизайнеры студии «Antonovych Design» умеют найти подход к каждому клиенту и обустроить его дом в соответствии с его характером.