Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Новости

    Статьи

    Главная / Новости / Масса в дизайне интерьера

    Масса в дизайне интерьера

    Масса является важным элементом в дизайне интерьера и может относиться к фактической массе ― плотности и твердости формы, а также к визуальной массе, то есть материалам, используемым для заполнения пространства, которое может не иметь реальной масс, например, обоям.

    Вы можете добавить визуальной массы с помощью рисунка, цвета или материалов (например, плинтуса для дивана или шторы), и это может помочь сосредоточить ваше внимание на определенной области; поэтому он направляет взгляд, не обязательно обладая большим физическим весом.

    ЧТО ТАКОЕ МАССА В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА?

    Восприятие массы и ее визуального веса зависит от того, насколько сильно элемент притягивает к себе взгляд. Вы можете добавить элементу визуальную массу и вес с помощью цвета, принтов, текстуры и размера.

    Термин «большая масса» в дизайне интерьера относится к комнате, визуально наполненной множеством элементов, что является мечтой максималистов. С другой стороны, «малая масса» ― это функциональное и визуально незагроможденное пространство, как если бы это было оформлено в скандинавском стиле.

    Светлана Антонович, дизайнер интерьеров студии Luxury Design, говорит: «Масса ― важная особенность дизайна интерьера, она зависит от того, какая часть объекта занимает определенное пространство. Это помогает донести законченный образ: думайте о максимализме или минимализме в дизайне. Минималистичный дизайн может использовать меньшую массу, чтобы создать гораздо больше места».

    1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СМЕЛУЮ МОЗАИКУ, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ В ВАННУЮ КОМНАТУ ВИЗУАЛЬНОЙ МАССЫ

    «Масса может быть твердым телом объекта или визуальной массой, и мы видим, что последняя регулярно создается с использованием мозаики в ванной», ―говорит Светлана Антонович. «Спрос на мозаику  настолько велик, что воплощает в жизнь тенденцию максимализма, которая сейчас доминирует в ванных комнатах. К массе нельзя прикоснуться, как к предмету, но создается ощущение, что комната заполнена».

    Главный совет? Это отличный способ сделать маленькие ванные комнаты больше.

    1. СОЗДАЙТЕ ЭФФЕКТНУЮ ГОСТИНУЮ С ЯРКИМИ ЦВЕТАМИ

    Добавление яркого и такого же цвета к стенам и дверям в гостиной ― это простой способ добавить визуального веса и ударного фактора. Помещение, украшенное красивыми акцентами, может быть эффектным, стильным и уютным, но при этом не быть слишком перегруженным или «большим».

    1. ОБНОВИТЕ ТРАДИЦИОННЫЙ УЮТНЫЙ ИНТЕРЬЕР С ПОМОЩЬЮ СОВРЕМЕННОЙ ОБИВКИ

    Придайте современный вид гостиной красочными тканями на красивой мебели.

    Cмелая обивочная ткань демонстрирует, как всего пара визуально весомых деталей может привлечь внимание и стать главным акцентом, не умаляя красоты остальной комнаты.

    1. ОФОРМИТЕ СТОЛОВУЮ ИЛИ КУХНЮ ИЗ МАТЕРИАЛОВ С НИЗКОЙ МАССОЙ

    Если вы ищете интерьер с четкими линиями и эстетикой лаконичного дизайна, ключевым моментом является низкая визуальная масса. Использование органических материалов идеально подходит для этого стиля.

    1. УКРАСЬТЕ ДОМАШНИЙ ОФИС УЗОРЧАТЫМИ КОВРАМИ И ГЛАМУРНЫМИ ДЕТАЛЯМИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАССИВНУЮ И МАКСИМАЛИСТИЧНУЮ ОТДЕЛКУ

    Добавление визуальной массы с помощью рисунка, цвета, освещения и аксессуаров может создать вдохновляющее и яркое пространство, которое поднимет ваше настроение и продуктивность ― место, куда вы с нетерпением ждете посещения каждый день. Этот кабинет показывает, как можно использовать визуальную массу в ​​мягкой мебели или элегантном ковре, с тщательно подобранной фактической массой, этим красивым письменным столом, полками и стульями, чтобы создать красивое пространство.

    1. ДОБАВЬТЕ СМЕЛЫЕ ПРИНТЫ И ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА, ЧТОБЫ ВИЗУАЛЬНО СОЗДАТЬ СТИЛЬНУЮ СПАЛЬНЮ

    «Смелые фактуры и акцентные цвета являются прекрасным дополнением к интерьеру, поскольку они не только добавляют характер и интерес к нему, но они работают, чтобы заполнить пространство с помощью концепции, называемой «визуальная масса»», ― Светлана Антонович, дизайнер интерьеров студии Luxury Design.