Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Правильный дизайн интерьера малогабаритной квартиры

    Правильный дизайн интерьера малогабаритной квартиры

    К сожалению, далеко не все могут позволить себе приобрести жилье с тремя-четырьмя комнатами. Часто бывает так, что в однокомнатной квартире нужно разместить все – и уголок для работы, и спальное место, и зону для приема гостей. Существует большое количество вариантов решения данной задачи. И дизайн дома при этом вовсе не пострадает.

    Выбираем цвет

    Очень важно при ремонте небольшого жилья выбрать правильный цвет для стен, потолка и пола. Дизайн интерьера маленьких помещений предполагает использование светлых тонов. Вовсе не обязательно выкрашивать стены в белый цвет, но стоит отказаться от большого количества коричневого, черного и других темных тонов.

    Если все же очень хочется цветовых акцентов больших размеров, то можно сделать яркой одну из стен комнаты, усложнив этим дизайн дома. Такое решение позволит не только «раскрасить» стены, но и придаст особую нотку интерьеру. Однако стоит правильно выбрать стену для такого окрашивания – ее расположение относительно комнатной двери, окон и других световых источников.

    Многофункциональная мебель

    Хорошим помощником в оформлении небольшого пространства станет мебель, призванная выполнять несколько задач одновременно. Сюда можно отнести диван, который ночью будет служить кроватью. К счастью, сейчас производители выпускают модели разнообразных цветов и конфигураций, при этом оснащая их матрацами, которые подходят для ежедневного сна. Такой диван украсит любой дизайн интерьера.

    Еще один вариант размещения спального места – это спрятать его в платяной шкаф. Несомненно, Вам встречались фото с подобными решениями. В сложенном состоянии это выглядит как шкаф с закрытыми дверцами, но остаточно его «опустить» — и кровать готова. Такое решение позволит значительно освободить пространство.

    Используем каждый метр

    Хорошая идея для малогабаритной квартиры – организовать небольшой подиум. Он станет не только полезным местом для хранения вещей, но и сделает необычным дизайн интерьера. Также не стоит пренебрегать площадью, которая имеется в квартирах с высокими потолками. Тут тоже можно организовать дополнительные места для вещей, а можно пойти другим путем – разместив на таких ценных метрах место для сна.

    Какой бы вариант Вы не выбрали, стоит понимать, что дизайн дома маленькой площадью требует тщательного подхода и расчетов. Специалисты компании «Antonovych Design» помогут Вам полезно использовать каждый метр квартиры, и при этом сделать ее стильной и удобной.