Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Salone del Mobile 2023

    Новости

    Главная / Новости / Salone del Mobile 2023: главные тренды всемирного дизайна

    Salone del Mobile 2023: главные тренды всемирного дизайна

    Команда Antonovych Design посетила международную выставку Salone del Mobile 2023 в Милане, где были представлены самые трендовые коллекции итальянских фабрик, включая такие известные бренды, как Versace Home, Poliform, Vittoria Frigerio, Porada, Carpanese Home, Rugiano, Giorgetti, Minotti, Visionnaire, Flexform, Bomma и многие другие. Это событие является одним из самых значимых в мире дизайна и интерьера, ежегодно собирающее более 370 тысяч посетителей из 160 стран на площади 340 тысяч квадратных метров. Это была уникальная возможность познакомиться с новыми тенденциями и трендами, а также увидеть последние разработки итальянских производителей мебели, которые поразили своей красотой, элегантностью и функциональностью.

    Salone del Mobile 2023

    Архитектурная студия Lombardini 22 спроектировала непрерывный кольцевой маршрут, который демонстрирует сочетание инноваций и непрерывности, а также расширяет видимость экспозиций.

    «В традиционной сетке посетитель, у которого есть намеченный пункт назначения, добирается к нему по самому короткому маршруту. С новой планировкой, которая предлагает уникальный путь, ни один экспонент не остается без внимания: все выходят на дорожку одинаково и имеют одинаковые шансы быть замеченными” — прокомментировала Мария Порро. 

    Представленные дизайнерские решения стали результатом устойчивого развития и философии производства мебели с отличительной чертой “Made in Italy”. 

    Ключевыми трендами выставки Salone del Mobile стали:

    1.Экологичность, взаимодействие человека с природой и забота об окружающей среде. В центре внимания брендов — многоразовые и возобновляемые материалы, обеспечивающие простоту утилизации и долговечность. В производстве мебели используются натуральные материалы, такие как кожа, ценные породы дерева в своей первозданной красоте с ярко выраженной структурой, в сочетании со стеклом, мрамором. Световые решения становятся все более эффективными, а оптика разработана для освещения с меньшим потреблением. Новые коллекции представляют собой настраиваемые и модифицируемые системы в соответствии с индивидуальными потребностями. 

    Дизайнерское освещение

    Дизайнерское освещение

    Дизайнерское освещение

    Дизайнерское освещение
    Мебель в гостиную

    Журнальный стол
    2.Яркие, не кричащие оттенки. 

    Мебель, предметы интерьера и ткани стремятся удивить и заинтересовать посетителя используя яркие оттенки, лакированные поверхности, серебро и позолоту. Дизайнеры предлагают нестандартные решения, позволяющие оживить окружение. 

    Мебель для гостиной

    Мебель для гостиной
    3.Мягкие формы. 

    В этом сезоне актуальны скругленные углы и плавные линии. Даже прямоугольные конфигурации мебельных изделий обретают обтекаемые формы. Во времена современных кризисов, существует большая необходимость в оптимизме, как дома, так и в повседневной жизни. Дом становится гнездом, в котором можно укрыться и восстановить утраченное равновесие.

    Итальянское кресло

    Мебель для гостиной
    4.Фактурные, объемные и тактильные ткани 60-х годов в обивке мебели. 

    Например, букле, которая создает превосходную игру света и визуально кажется еще более комфортной. Сразу несколько брендов представили свои культовые коллекции в новой обивке.

    Мебель в спальню

    5.Функциональность. 

    Различные конфигурации и модули позволяют создавать индивидуальные решения, оптимизирующие пространство, открытые стеллажи, а благодаря интеграции предметов внутрь шкафчиков можно скрыть такие элементы, как например кухонную рабочую зону или туалетный столик.

    Гардеробная система

    Мебель для спальной зоны

    Мебель для спальной зоны
    6.Уличная мебель. Основываясь на современном ритме жизни, мебельные решения выходят за рамки внутреннего пространства и создают уютные островки комфорта для времяпрепровождения на открытом воздухе: от больших островов отдыха до пуфов, от ковров до журнальных столиков, для обстановки и персонализации открытых площадок с той же заботой и вниманием, что и в доме, но с большей долей легкости.

    Итальянская кровать

    Шезлонг

    Уличный шезлонг
    7.Мебель размера XXL.

    На выставке Salone del Mobile 2023 заметна тенденция использования вытянутых, длинных, массивных столешниц из натурального и искусственного камня. Некоторые производители представили увеличенные модели своей мебели прошлых лет. Были также представлены диваны для всей семьи, кресла, которые можно использовать для полноценного отдыха, а также двойные зеркала, занимающие почти всю стену. Дизайнеры объясняют использование «гигантских» предметов меблировки необходимостью привлечения внимания и удовлетворения потребностей больших семей.

    Диван в гостиную

    Итальянская мебель

    Обеденный стол Cattelan Italia
    Обеденный стол Италия

    Фабрики, которые выделяются на фоне остальных: 

    Versace Home.

    Versace Home заняла центральное место на Milano Design Week 2023, представив новую коллекцию мебели и аксессуаров. Выставочное пространство, разработанное под творческим руководством Донателлы Версаче, архитекторов Роберто Паломба и Людовикой Серафини отличилось неповторимой концепцией. Черный ящик со светоотражающим потолком и подсвеченными панелями из шелкового крепа создают архитектурное пространство, напоминающее театр, где наилучшим образом отображается игра света и форм новинок Versace. 

    Кресло Versace Home

    Кровать Versace Home

    Диван Greca Versace
    Диван Versace

    Poliform.

    Poliform, не раз доказав свое первенство в создании коллекций мебели для гостиной и спальни, кухонных систем и мягкой мебели, представила свою первую коллекцию уличной мебели, включающую в себя стулья, мягкую мебель, столы и журнальные столики, дополнения к системам, аксессуары и уличную кухню. В коллекции также представлены новые решения для внутренних помещений, включая мягкую мебель, столы и дополнения к существующим системам.

    Кресло Poliform

    Emmemobili.

    С самого начала своей истории Emmemobili ориентировалась на потребности знати, поэтому мебель компании и по сей день создается из дорогих пород дерева, натуральной кожи и элитного текстиля. Дизайнеры ставят на первое место комфорт и эстетику, поэтому новая коллекция мебели отличается плавными линиями и отсутствием острых углов. Мастера компании известны тем, что искусно работают с деревом, будь то традиционно используемые массив дуба или ели, фанера или редкая в мебельном деле пальма. Технологичные и стильные изделия природных оттенков гармонично вписываются в любой интерьер, делая обстановку изысканной и персонализированной. 

    Обеденный стол Emmemobili

    Malerba.
    Коллекция выполнена в приглушенно-серых и пастельных тонах, с акцентом на натуральность материалов. Мебель обладает простыми и лаконичными формами, которые стремятся к практичности. Фабрика продолжает использовать привычные ей материалы, такие как натуральная кожа, шпон дорогих экзотических пород дерева, вскрытый лаком, металл и нубук.

    Обеденный стол Malerba

    Ulivi.

    Компания родилась из прекрасной кожи, и до сих пор представляет эксклюзивный выбор цветов и отделки, которые делают продукцию Ulivi уникальной. Аксессуары, шезлонги, диваны, столы и дополнения возникают из потребностей и желаний, связанных с итальянской идентичностью и уважением к тосканским традициям. 

    Кресло Ulivi

    Гостиная Ulivi

    Выставка Salone del Mobile не только позволила насладиться эстетикой мебельного искусства, но также напомнила о том, какое сильное влияние на настроение и эмоции оказывает окружающая среда и почему так важно заботиться о своем доме, создавая обстановку, которая будет приносить радость и комфорт каждый день. 

    Окружая себя красивыми вещами и художественным опытом, мы проявляем заботу о себе и формируем гармоничное пространство, наполняющее энергией и придающее сил для покорения новых вершин. Такой тренд точно будет актуальным не один год.