Заказать дизайн...
×

Спасибо


Заявка уже у нас. Скоро выйдем на связь.



На Главную
Заказ дизайна

В нашем портфолио более 2000 проектов: дизайны квартир, домов, экстерьеров, общественных помещений, детских, кабинетов и т.д. Каждую задачу мы решаем осмысленно, изящно и красиво.

Для начала работы нам надо поговорить. Достаточно рассказать о своем проекте, указать контакты, и мы свяжемся, чтобы все обсудить.

    Новый проект:

    Несколько слов о проекте и приблизительный бюджет

    Электропочта

    Телефон или любой удобный мессенджер

    Имя

    Наши
    филиалы

    Статьи

    Главная / Новости / Взгляд на тенденции для ванных комнат в 2022 году

    Взгляд на тенденции для ванных комнат в 2022 году

    Напомним, что в 2021 году основными тенденциями в дизайне ванных комнат были:

    1) Биофильный дизайн создает успокаивающее пространство
    В этом году мы увидели тенденцию биофильного дизайна в наших ванных комнатах.
    Биофильный дизайн основан на необходимости увеличения воздействия человека на окружающую среду, что может быть достигнуто путем добавления зелени и природных материалов в застроенную среду и внутренние пространства.


    Ваша ванная комната — это своего рода святилище. Вам нужно ощущение тепла и уюта. Добавление растений (даже искусственных) — один из способов сделать вашу ванную комнату уютным укрытием.
    Есть много преимуществ в добавлении биофильного дизайна в вашу ванную комнату — он может  улучшить физическое здоровье и психологическое благополучие.


    2) Ванная комната — это убежище для хорошего самочувствия
    За последнее время пандемия привнесла в нашу жизнь множество неожиданных стрессов, поэтому неудивительно, что мы хотим использовать нашу ванную комнату как пространство, чтобы сосредоточиться на своем благополучии и уйти от повседневной жизни.
    Ванная комната — это прекрасное место, которое можно превратить в комнату для хорошего самочувствия для разума, тела и души — и единственную комнату с замком на двери для столь необходимых тишины и покоя.
    Ванная комната после пандемии станет сенсорным местом для восстановления самочувствия.
    Дизайнеры начали создавать пространства, которые стали местом, куда можно сбежать после рабочего дня из дома или обучения на дому. Учитывая, что так много людей все еще работают из дома и больше ценит мелочи жизни, потребность в тихом и спокойном месте в доме не уменьшилась.
    Люди инвестируют в свои дома и хотят создать свое собственное убежище и место для побега, и что может быть лучше, чем создание собственного спа-салона у себя дома.


    3) Современная ванная комната без вирусов благодаря инновационным металлам
    Поскольку мы сосредоточились на создании безопасной среды для нашей семьи от внешнего мира, многие из нас отдавали приоритет интеграции гигиенических материалов, таких как медь, чтобы придать обновленный современный вид нашим ванным комнатам.
    Естественно, произошел сдвиг в сторону более высокого спроса на продукты, способствующие соблюдению правил гигиены.
    Во время пандемии было проведено исследование, которое показало, что медь является своего рода суперметаллом и убивает обычные вирусы (повседневные простуды и т.д.) В течение нескольких минут, а Covid-19 — в течение нескольких часов.

    Прогноз тенденций в области ванных комнат на 2022 год

    1) Контрастные цвета создают эстетику Japandi
    Одна из прогнозируемых тенденций — использование темных и светлых цветов для создания современной обстановки, вдохновленной популярным трендом Japandi, сочетанием японского и скандинавского стилей дизайна интерьера.
    Яркий, сильный, гладкий, матово-черный — это современная классика, которая быстро становится реальной альтернативой хрому в дизайне интерьера. Если вам нужна более яркая отделка с ярким акцентом, то матовые черные душевые рамы и светильники могут добиться этого с более теплыми оттенками серого на фоне белоснежной керамики.
    Некоторые ключевые особенности дизайна Japandi — это нейтральная основная цветовая палитра, подчеркнутая черной фурнитурой и изделиями из латуни. Стиль Japandi также во многом опирается на использование дерева и связь с природой, а также функциональность в основе.
    Произошел переход от утилитарных белых ванных комнат к более ярким и индивидуальным, и мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и в 2022 году.


    2) Успокаивающие естественные оттенки
    Вторая тенденция, которую эксперты прогнозируют на предстоящий год, — это использование материалов и цветов, отражающих внешний вид, чтобы помочь вам расслабиться.
    Успокаивающие и оптимистичные цвета покорят интерьерный дизайн. С оттенками белого, нежного шалфея и теплого синего, 2022 год, кажется, продолжит тему создания уютных и комфортных наших домов. Кроме того, мы ожидаем, что естественные оттенки с коричневыми тонами и теплой зеленью также будут в центре внимания, поскольку желание сохранить наш новый роман с природой остается.


    Мы увидим нейтральные палитры в сочетании с натуральной отделкой и смелыми аксессуарами и в 2022 году — мрамор, сланец и дерево будут по-прежнему широко использоваться.
    Наблюдается тенденция к увеличению использования мягких оттенков зеленого в ванной комнате, будь то в виде растений, плитки, ботанические обои или даже стены из искусственного мха. Зеленый цвет вызывает естественное чувство гармонии и покоя, поэтому неудивительно, что он начинает расти в дизайне, поскольку ванная комната — это единственное убежище для многих членов семьи.
    3) Выберите плитку с рисунком для роскошного отдыха
    Эксперты прогнозируют, что плитка с простым, но элегантным рисунком вернется на рынок и поможет освежить внешний вид интерьеров наших ванных комнат.
    От эффекта мрамора до эффекта оникса, в этом сезоне замечательные узоры с эффектом камня оставят свой след в мире плитки. Поскольку плитка с эффектом камня обычно бывает из таких материалов, как фарфор и керамика, это делает их более доступными, чем настоящие. Эти инновации означают, что плитки с эффектом керамогранита выглядят настолько невероятно, что имеют превосходный вид.

    4) Смелые детали, которые оживят вашу ванную комнату
    Обновите свою ванную комнату этими маленькими яркими деталями, которые помогут вам создать уникальную творческую среду.
    Золото обязательно вернется в следующем году.

    Люди приходят в поисках изделий из матовой латуни, но затем видят золотые светильники и фурнитуру, и они им больше нравятся, особенно в традиционном стиле. Другие виды отделки, такие как черный матовый и матовая латунь, также останутся прочными.
    Для тех, кто хочет заявить о себе, попробуйте выбрать яркий цвет на отдельно стоящей ванне и / или умывальнике, которые станут центром внимания в вашем пространстве. Они прекрасно контрастируют с более светлой плиткой или стенами.


    Цветная керамика — это одна из тенденций, которые, как я вижу, возвращается с удвоенной силой … может быть, не зеленый авокадо или розовый, которые были так популярны в 80-х и 90-х годах, но появился большой спрос на эффектную цветную керамику, умывальники и даже туалеты.